всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения





25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости



  Экспертиза сметной документации на строительство

09.10.17

Экспертиза проектов зданий и сооружений является одним из самых действенных рычагов контроля над процессом проектирования и внедрением научно-технического прогресса в область строительства. При прохождении экспертизы сметной стоимости на строительство (реконструкцию) предприятий, Зданий и сооружений подлежит проверке и изучению: на соответствие проекта заданию на проектирование, генеральному плану населенного места или промышленного узла; соответствие технологических процессов.

Документации существенно повышается качество самого проекта, корректируются технико-экономические показатели, устраняются недостатки и просчеты проектировщиков, за счет чего снижается себестоимость строительного процесса. Размер оплаты за проведение государственной (и негосударственной) экспертизы проектно-сметной документации определяется в соответствии с пунктами 51-58 Постановления Правительства Российский Федерации «о порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» от 5 марта 2007 года № 145, и рассчитывается в процентном соотношении от стоимости изготовления проектной документации и (или материалов инженерных изысканий, установленной в договоре подряда между заказчиком и проектной организацией. Согласования проектных решений органами государственного надзора и заинтересованными организациями должны приводиться в одной инстанции в течение 15 Дней. Предметом проверки является сопоставление расчетов в сметной документации со сметными нормативами» состоящими в федеральном реестре сметных нормативов, выявление правильности принятия физических объемов работ, конструктивных» организаций согласно проектной документации.

Экспертиза обоснованности сметной стоимости строительства подразумевает под собой экспертизу сметной Документации. При необходимости также проводится проверка актов выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ, как правило. составленных по ф. КС-2, КС-З, на соответствие утвержденной сметной документации. Экспертиза сметной документации на строительство (реконструкцию) предприятий. зданий и сооружений является важным и действенным средством контроля качества проектирования и эффективностью капитальных вложений и должна проводиться на высоком научно-техническом уровне.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Алюминиевый лист: свойства, применение и преимущества.
Алюминиевый лист является одним из наиболее распространенных и востребованных материалов в различных отраслях промышленности. Его уникальные свойства делают его идеальным выбором для множества приложений, от строительства до производства транспортных средств.


Керамогранитные обогреватели
Керамогранитные обогреватели – это инновационные устройства, предназначенные для эффективного и экономичного обогрева помещений. Их уникальность заключается в использовании керамогранита – материала с высокой теплоотдачей и прочностью.


-------------------------
Все статьи





© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования