всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Статьи о строительстве » Пластиковые или деревянные окна?

Пластиковые или деревянные окна?

размещена: 20.11.13

Важным и главным достоинством окон из пластика есть сбережение тепла, что хорошо сказывается на финансовое положение владельца. Такой эффект достигается только благодаря хорошей герметичности конструкции, но о деревянных окнах так сказать нельзя. Если вам больше нравятся деревянные окна, то необходимо помнить о ежегодном их утеплении, что такой процесс является весьма утомительным и нудным. Однако, уровень звуко- и теплоизоляции остается высоким.

Некоторые считают, что современные окна из дерева экологически чище чем пластиковые. Это конечно верно, но ПВХ окна, которые сегодня производят, содержат в себе минимальное количество вредных веществ. На сравнение отметим, что человек, который находится на улице, получает огромный вред здоровью от выхлопных газов, это сейчас для нас уже норма.

Если вам нравятся креативные решения и вы не любите всю эту банальщину, то я вас обрадую. Существует огромный выбор цветовых оттенков рам для пластиковых окон. Кроме этого, хорошие специалисты могут имитировать дорогие породы дерева.

Они не нуждаются в бережном уходе к себе, можно только протирать их ежегодно от грязи, а еще смазывать их детали раз в пару лет. А деревянные окна нуждаются в ежегодной окраске, без этого может быть вероятность того, что такая конструкция вскоре выйдет из строя.

Стоит отметить, что стоимость пластиковых окон в полтора-два раза больше чем такие же аналоги из дерева. Именно этот фактор стает решающим для многих людей при выборе материала окна. Если вам важна безопасность, удобство, комфорт, а также экономию денег, то ваш выбор падает на пластиковые окна.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Деревянные коттеджи из модульных стеновых блоков.
Деревянные дома из модульных стеновых блоков - это дома новых технологий, высокого качества и низкой стоимости. При производстве используется сырье хвойных пород древесины, из которого изготавливаются высококачественные элементы стеновых конструкций дома.


Как расширить коридор и сделать детскую современной?
Как сделать очень длинный коридор - 9x2 м - уютнее? Как сделать современными молодежные (мальчиковые) комнаты? Годится ли гипсокартонная перегородка в качестве задней стенки шкафа? Как такую перегородку установить правильно? В магазине появились силикатные обои. Что это?


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования