всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Купить настенную плитку

Купить настенную плитку

размещена: 07.12.2012

Решив немного облагородить свои стены в столовой или ванной комнате, люди как правило, покупают настенную плитку. Но вот незадача, а какую и как выбирать? Покупка настенной плитки требует подхода. Для начала надо усвоить то, что будет однозначно: кафель, керамика. Теперь выбор будет зависеть от точного места назначения: ванная, столовая. Вы можете купить настенную плитку в любом строительном магазине.

Так покупая плитку в ванную, зная, что там больше соприкосновений с разными химическими моющими жидкостями, стоит взять кафель с низкопористой структурой и высокими показателями кислостойкости. То есть по характеристикам это будет 3 класс стойкости. Не забудьте про свойства скользоты, особенно если это стена возле ванной, лучше шероховатенькую приклеить.

Для кухни, надо учесть опасность контакта с жирами, органическими кислотами, поскольку ее не только будет впоследствии трудно вымыть, но и могут появиться пятна неотмываемые и тогда плитка будет безнадежно испорчена. Таким образом, покупая плитку на стены в кухню, подойдет глазурованная и неглазурованная плитка, и лучше, если она будет иметь рельефную поверхность. И при этом, узор может быть или отсутствовать. Также пойдет и грубая керамика-котто. Она особенно прочная, водостойкая и с повышенными механически-химическими свойствами и с очень низкой пористостью(3-го класса истираемости), водостойкая.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Клеефанерные панели покрытия
Панели покрытий состоят из деревянного несущего каркаса и фанерных обшивок, соединенных с каркасом водостойким клеем в одно целое. Для обшивок применяется водостойкая фанера марки ФСФ.


Мощный вентилятор может оказаться единственным спасителем от летней жары
Кто спорит: кондиционер лучше, чем вентилятор. Первый не просто перемещает воздух туда-сюда - он его охлаждает. Но кондиционер намного дороже вентилятора, опять же популярную нынче сплит-систему еще и установить надо, что без специалиста не получится. А вентилятор -техника беспроблемная: куда хочу, туда и ставлю.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования