всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Современный ремонт: достоинства ламинированного паркета

Современный ремонт: достоинства ламинированного паркета

Ламинированный паркет или попросту ламинат - это без сомнения одно из самых передовых достижений в области ремонта и отделки. Каковы же достоинства ламинированного паркета? Если при производстве обычного деревянного паркета используется массив дерева, то принцип производства ламинированного паркета совершенно иной.

В качестве основы для ламината используется спрессованный картон или измельченная древесная масса. Сверху него нанесен декоративный слой с рисунком, имитирующим поверхность дерева или камня, а поверх этого слоя нанесено пленочное защитное покрытие. Снизу обычно приклеивается слой плотной бумаги или пластика. Естественно такая технология значительно удешевляет стоимость ламинированного паркета, не уменьшая при этом его эстетических качеств. И это самое главное достоинство ламинированного паркета. Выбрать влагостойкий норвежский ламинированный паркет можно в любом строительном магазине.

Еще одно его неоспоримое достоинство - это легкость сборки. Доски ламинированного паркета крепятся между собой специальной защелкой. Современная технология позволила сделать такое крепление практически незаметным для глаза. У качественного ламината, стык паркетных досок можно заметить только при близком рассмотрении. Так что освоить технику сборки может даже новичок.

Следующее достоинство ламинированного паркета - быстрота сборки. Собрать ламинат можно буквально за пару часов, кроме того не потребуется никаких специальных инструментов. Кроме того, ламинат очень прочный материал, стойкий к механическому воздействию, а также к воздействию химикатов, солнечного света и тепла. Все это также явные достоинства ламинированного паркета.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Аренда строительных лесов
Аренда строительных лесов – достаточно популярная сегодня услуга. В современном строительстве не всегда есть возможность приобрести леса, которые бы идеально соответствовали специфике проводимых работ.


Керамическое монпанс
Эта статья будет полезна для тех, кому приятно обустраивать жилище своими руками, не жалея на это силы, время и, в какой-то степени, деньги.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования