всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Пластиковые окна не дышат, правда ли это?

Пластиковые окна не дышат, правда ли это?

28.08.2012

У большинства людей существует такое мнение, что пластиковые окна не имеют способности «дышать», и что это является причиной очень плохого микроклимата в жилом помещении, а также запотевания стекол. Однако надо заметить, что отсутствие свежего воздуха не является недостатком пластиковых окон, как и конденсат. Как правило, конденсат не образуется на старых деревянных окнах, по причине того, что они не герметичны. Свежий воздух, просачиваясь сквозь щели окна, осуществляет постоянное проветривание помещения, а, следовательно, сквозняки и большие потери тепла. Современные же окна, а именно пластиковые, абсолютно герметичны, по сравнению с обычными окнами. Подробнее про окна читайте http://ozmaster.ru/

Несмотря на отсутствие естественного притока свежего воздуха, ситуация исправима. Для того чтобы решить данную проблему в стеклопакетах используют так называемые приточные клапана, которые как раз и обеспечивают постоянный приток свежего воздуха. Все зависит, конечно, от влажности и температуры, которая стоит на улице, а главное стеклопакеты обладают свойством звукоизоляции, а также ограждает Вас от сквозняков и пыли. В пластиковых окнах Вы также можете установить несколько режимов запирания - зимний и летний.

При зимнем режиме происходит полная изоляция квартиры от окружающей среды, то есть не поступает воздух с улицы, в связи, с чем происходит теплосбережение. А при летнем режиме между створкой и рамой имеется небольшая щель, которое обеспечивает микропроветривание. При необходимости дверцу можно полностью открыть , и насладиться чистым свежим воздухом.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




"Одежда" для отопительной батареи
Традиционный способ улучшения внешнего вида отопительных батарей - использование декоративных экранов. О трёх вариантах таких изделий рассказано в этой статье.


Аренда недвижимости в Москве
Сегодня Москва это огромное государство в государстве, многие приезжают сюда не только полюбоваться красотами столицы России но и заработать. Сегодня аренда недвижимости это хороший бизнес.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования