всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Ламинация поливинилхлоридных профилей. Основные достоинства. Технологический процесс

Ламинация поливинилхлоридных профилей. Основные достоинства. Технологический процесс

Стандартная расцветка так полюбившегося российскому потребителю пластикового оконного оборудования в последнее время начинает заметно надоедать людям. Естественным желанием каждого человека является стремление тем или иным образом подчеркнуть свою индивидуальность. Поэтому заказчики придумывают оригинальный дизайн для офиса или жилья, который соответствует их вкусу. Но скоропалительно отказываться от стандартного варианта остекления все же не стоит. Современные технологии позволяют изменить цвет оконных блоков согласно предпочтениям заказчика. В этих целях используется ламинация ПВХ профиля специализированной пленкой, которая может в точности копировать рельеф и текстуру дорогих пород дерева, или же обладать великолепным однотонным цветом. Технологический процесс каширования Технология каширования включает в себя следующие действия: • Первое. Производится нанесение на поверхность профиля из пластика, которая уже покрыта ламинирующей пленкой, клеевого состава. Специальный клей может быть двух типов: на основе полиуретана, а так же с применением полиэстера (растворителя). Чаще всего используется клей на полиуретановой основе, потому что он не выделяет каких-либо вредных веществ при проведении склеивания поверхностей. Помимо прочего такой состав быстро засыхает, образуя полимерную сетку. Впоследствии поверхность приобретает дополнительную прочность и устойчивость к воздействию влаги и пара. • Второе. Производится соединение двух поверхностей, которые с течением времени образуют идеальную, однородную структуру. Прежде чем производить последующие работы с профильной поверхностью, ее обязательно оставляют на складе. Должно пройти не меньше двадцати четырех часов для летнего периода, а при минусовых температурах ее выдерживают до трех дней. В обычных условиях ламинация ПВХ профиля производится на специальном станке и в автоматическом режиме. Ламинационное оборудование обеспечивает максимальную прочность соединению профиля и пленки. Преимущества Каждый потребитель может выбрать дизайн своим будущим окнам. Вариаций ламинирующей пленки довольно много. Такие окна скрасят скучную действительность, внеся оригинальность в интерьер помещения. Помимо эстетических преимуществ, ламинация ПВХ профилей имеет дополнительные характеристики: • Диапазон перепадов температур, которые выдерживает ламинирующая поверхность, составляет: от минус семидесяти градусов до плюс сто двадцати градусов; • Ламинирующая пленка значительно повышает устойчивость самого профиля к механическим повреждениям, различным атмосферным осадкам, и определенным агрессивным веществам, включая алкоголь, бензин, аммиачную воду; • Обновленная профильная поверхность не изменяет первоначального состояния, сохраняет цвет, не трескается в течение долгого времени.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Мощный вентилятор может оказаться единственным спасителем от летней жары
Кто спорит: кондиционер лучше, чем вентилятор. Первый не просто перемещает воздух туда-сюда - он его охлаждает. Но кондиционер намного дороже вентилятора, опять же популярную нынче сплит-систему еще и установить надо, что без специалиста не получится. А вентилятор -техника беспроблемная: куда хочу, туда и ставлю.


Отопление загородного дома
При проектировании загородного дома особое внимание следует уделить его отоплению. И ключевой момент в этом вопросе - правильный выбор котла. Котел должен служить вам почти столько же, сколько и сам дом, и , при этом, вы не должны замечать его работы. В вашем доме должно быть просто уютно и всегда тепло, даже когда за окном мороз.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования