всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Надежный экран для ванной

Надежный экран для ванной

У меня в ванной комнате установлена обычная стальная ванна, которая закрывается снизу стандартным раздвигающимся экраном. И все бы ничего, но экран этот плохо фиксируется в верхней части и «гуляет» туда-сюда. Пользуясь этим, кот повадился справлять под ванной свои дела. Может, я отстала от прогресса, и в продаже появились экраны или другие приспособления новой, более надежной конструкции?

Первым делом попытайтесь зафиксировать верхнюю часть экрана. Для этого нужно отрегулировать высоту ножек так, чтобы каркас экрана плотно встал под бортик ванной и зафиксировался между нижней частью бортика и полом.

Если с этим экраном сделать ничего уже нельзя, можно купить новый экран. Присмотритесь к конструкции, где каркас прямоугольной формы из МДФ и без ножек. Он крепится традиционно - между полом и нижним краем ванной. Есть дверки на откидном механизме: они откидываются от края ванной к полу под углом в 45 градусов. На этих дверках предусмотрены специальные крепления, где можно поставить моющие средства. Такой экран полностью закрывает пространство под ванной, его конструкция прочная и надежная, и вид очень привлекательный. Один минус: покупка такого удобного приспособления обойдется примерно в три тысячи рублей.

И еще одно обстоятельство говорит не в пользу этого экрана: его нельзя отрегулировать по высоте. Значит, если в ванной комнате пол «гуляет», то образуются щели. Следовательно, экран с ножками все же предпочтительнее, нужно только подобрать качественное изделие. Другой вариант подойдет тем, кто умеет держать в руках инструменты и обустраивает свой дом самостоятельно. Мы будем делать экран традиционной конструкции - с раздвижными панелями-дверками.

Купите пластиковые направляющие для шкафов (профиль буквой «ш»). Заготовьте две дверки-панели нужного размера. Дверками могут служить: декоративная панель из бамбука (бамбук не гниет, его можно использовать во влажных помещениях), оргстекло, фанера, обработанная влагостойким антисептиком. Вместо ручек можно использовать круглые отверстия удобного диаметра - их вырезают в дверках.

Закрепите на полу профиль с помощью суперклея, вставьте панели нижними краями в приклеенный профиль, а на верхние края наденьте другой, свободный профиль. И в таком виде приклейте этот профиль под бортик ванной. Пространство под ванной окажется полностью закрытым, и обойдется этот экран дешевле покупных.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Монтаж конструкций надземной части здания
Монтаж конструкций одноэтажных зданий - элементов каркаса и стенового ограждения производится самоходными стреловыми кранами, преимущественно на гусеничном ходу. Используются краны с рабочим оборудованием в виде стрелы с неуправляемым гуськом, или в башенно-стреловом исполнении.


Выбираем мебель в прихожие
Первое впечатление на гостей производят именно прихожие в квартирах. Об этом важно помнить. Всё чаще прихожие сегодня подобны на короткий тёмный коридор.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования