всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Измерительный инструмент

Измерительный инструмент

размещена: 07.05.2012

Это специально созданные инструменты для определения размера и геометрических характеристик предметов с особой точностью. Любые работы, связаны с точными замерами и измерениями чего - либо, и без измерительного инструмента практически невозможно обойтись. Перечислять весь спектр задач, для реализации которых возникает необходимость, проводить измерения, просто нет смысла, однако стоит знать о том, что от направления каждой задачи, зависит то, какой из инструментов, вам может понадобиться. Профессиональные мастера, имеют при себе, набор инструментов, которые способны сделать замеры с минимальными погрешностями.

Современный измерительный инструмент весьма многочисленный и имеет классификацию по параметрам: методы измерения, конструкции, формы показания, вымеряемые величины. По конструкции различают все инструменты на: линейки, поверочные угольники, щупы и индикаторы, микрометры, штангенциркули - сложные. На любом производстве, строительстве, сфере обслуживания или в быту человек не может справиться без качественных средств измерения, от которых зависит скорость и эффективность работы. В измерительном инструменте, имеются измеряемые величины: диапазон измерений, чувствительность, точность, стабильность калибровки, надежность и др., исходя из таких параметров, оценивается и сравнивается однотипный инструментарий, и производится выбор средства измерения.

Наиболее распространенным измерительным инструментом, является: штангенциркуль – измеряет наружные и внутренние размеры, глубины пазов и выемок; штангенглубиномер – нужен для определения глубины высоты уступов, отверстий, пазов и другого, похож внешне на штангенциркуль, но не имеет измерительной губки; тангенрейсмас или еще его называют, штангенрейсмус-применяется для разметки и измерения: деталей высоты, глубины отверстий; нутромеры, бывают: цанговые, шариковые, индикаторные, кромочные - применяются для измерения внутренних поверхностей; микрометр, измеряет линейные размеры, контактным методом; универсальный микроскоп — измеряет линейные угловые размеры деталей: соединительные резьбы, режущего инструмента, шаблонов, кулачков, лекал, метчиков, диаметров отверстий; проектор - выполняет функции измерительного микроскопа. Кроме перечисленных, имеются и другие, такие как: поверочная плита, угольник, угломер, штатив, стойка, профилометры, твердомеры и многие другие. Пользуясь подобными измерительными инструментами, вы значительно облегчите себе жизнь.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Полотенцесушители производства ООО Аквасталь
При использовании в тяжелых российских условиях когда жёсткость воды оставляет желать лучшего - один из наиболее подходящих вариантов использовать качественные не дорогие полотенцесушители из хромистой стали.


Разнообразный ассортимент входных деверей: железные двери и стальные двери
У каждого помещения есть входные двери. Они требуются, для того чтобы уменьшить попадание либо обеспечить доступ в здание. Подразделяются входные двери по таким характеристикам


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования