всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Подбор отопительных котлов

Подбор отопительных котлов

размещена: 24.04.2012

Современная отопительная техника позволяет создавать и поддерживать комфортный и наиболее благоприятный микроклимат в помещении. По виду потребляемого топлива существует множество котлов. Это могут быть агрегаты работающие на дровах, угле, торфе, биотопливе, мазуте, дизельном и бензиновом горючем, а также автономные квартирные котлы потребляющие природный или сжиженный газы. Отопительный котел прекрасно справится не только с обогревом всех помещений в доме, но и с нагревом воды для нужд горячего водопотребления. Кроме того, газовый котел может стать дополнительным решением при нагреве воды и обогреве помещения в домах с частыми перебоями электроэнергии или использующих альтернативное отопительное оборудование, такое как: тепловой насос, солнечный коллектор или ветровой генератор.

Чаще всего, при отоплении газифицируемых жилых квартир или частных домов прибегают именно к газовым котлам, поскольку они отличаются простотой монтажа и эксплуатацией, а также относительно небольшой ценой, по сравнению с теми же тепловыми насосами или солнечными коллекторами. Основной и главный их недостаток: необходимость в потреблении природного газа, цена на который все время растет. В этом газовые котлы уступают альтернативным теплопроизводящим оборудованиям, которые в качестве энергии используют неисчерпаемые запасы солнечного тепла или тепла подземного грунта и грунтовых вод. Если в вашем доме нет газа, вы можете купить электрический котел sav.

В последнее время вырос широкий спрос на закупку и монтаж электрической системы отопления и электроводонагревателей, которые не требуют придерживания определенных норм по установке и наличия подключающих коммуникаций к жилому объекту, например газопроводных сетей. Электрокотлы, в сравнении с газовыми, занимают мало места, абсолютно безвредны и экологически безопасны для окружающей среды. Кроме того котлы электрические или водонагреватель можно установить в любом удобном для вас месте, будь-то жилая комната и кухня или же балкон и коридорный проход, без согласования с различными государственными инстанциями. Электрическое отопление больше подойдет для загородных дач или жилых помещений эксплуатируемых не в постоянном режиме, а от случая к случаю.

Промежуточный и наиболее оптимальный вариант между установкой электрического котла и отопительного оборудования, работающего на голубом топливе, это приобретение и монтаж твердотопливного или жидкотопливного котла. К тому же, котел, использующий энергию сжигания жидкого горючего, можно в любой момент переоборудовать под газовый, предварительно заменив соответствующее горелочное устройство. Котлы, работающие на твердом топливе, отличаются высоким КПД и безопасностью в работе. Однако основной их недостаток, необходимость в постоянном (каждые 2-3 часа) закладывании топлива, что не совсем удобно и несовместимо при непостоянном проживании в доме.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Ванна в ванну
Сразу оговоримся: единого мнения о том, стоит ли вообще связываться с реанимацией чугунной ванны, эмаль на которой давно отжила свой век, нет. Тем не менее радикальный и, безусловно, наиболее оправ¬данный с точки зрения большинства вариант с заме¬ной старой «купальни» на новую реализуем далеко не всегда.


Долой темноту и тесноту!
Редкая прихожая может похвастаться наличием окна - а света в этих помещениях, как и лишнего пространства, обычно не хватает... Первую проблему можно решить, установив точечные светильники, бра или даже напольную лампу - главное, чтобы источники света гармонично вписывались в пространство и соответствовали общему декору.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования