всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Чему отдать свое предпочтение линолеуму или ламинату?

Чему отдать свое предпочтение линолеуму или ламинату?

размещена: 09.04.2012

Многие люди не любят процедуру ремонта, однако наступает время, когда квартиру просто необходимо обновить и привести в нормальный порядок. Ремонт, как правило, подразумевает окраску стен, ремонт пола и потолка. В наше время разнообразие напольных покрытий просто поражает. Зайдя в любой строительный интернет магазин, или в обычный строительный магазин вам предложат просто огромный выбор напольных покрытий из различных материалов, и данные материалы имеют свои плюсы и минусы. Наибольшим спросом в данное время имеют напольные покрытия, такие как линолеум и ламинат. Различиями между данными напольными покрытиями является их основа. Давайте рассмотрим все преимущества и недостатки между линолеумом и ламинатом.

Линолеум его плюсы и минусы.
Линолеум изготовлен из полимерных материалов. Линолеум можно разделить на различные группы и всё идёт в зависимость от используемых материалов:

  1. Натуральный линолеум изготавливается из натуральных смол и масел. Данный тип линолеума имеет хорошую износоустойчивость, однако у некоторых людей может вызывать аллергическую реакцию.
  2. Линолеум, выполненный на основе ПВХ. По прочности ПВХ линолеум уступает натуральному линолеуму, однако по цене он на много дешевле натурального линолеума.
  3. Алкидный линолеум имеет хорошие теплоизоляционные свойства.
  4. Коллоксилиновый линолеум имеет высокую эластичность и очень устойчив к влаге. Однако данный линолеум легко повредить.

Основные преимущества линолеума это:

  1. Большой выбор размеров цветов и форм.
  2. Относительная дешевизна данного напольного покрытия.
  3. Высокая износоустойчивость.

Что же касается недостатков, то линолеум не переносит резкие перепады и химические составы. Плюсы и минусы ламината.
Ламинат имеет многослойную структуру и выполнен из искусственных материалов. Существует два различных типа ламината:

  1. Влагостойкий ламинат.
  2. Водостойкий ламинат.

Основными плюсами ламината можно выделить:

  1. Высокая устойчивость к солнечным лучам.
  2. Прочность.
  3. Экологичность и простота в уходе и укладке.

Основными недостатками является неправильно подобранные моющие средства, которые могут повредить структуру ламината, так же ламинат боится большой проходимости. Вот краткая информация, которая надеюсь, поможет вам определиться с выбором, подробнее можно узнать вот на этом сайте http://www.smart-company.ru/.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Пробковые полы
Рынок современных отделочных материалов предлагает сегодня широчайший выбор. Так, если говорить, например, о напольных покрытиях, то наряду с совершенно традиционными можно выбрать и такие, которые еще вчера казались совершенной экзотикой. Именно к ним относятся пробковые полы.


Интерьер с перспективой на будуще
Детскую комнату стоит спланировать таким образом, чтобы в перспективе можно было без труда разместить здесь еще одно спальное место. Подходящий вариант - кровать-чердак.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования