всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Ленточные фундаменты

Ленточные фундаменты

Представляет собой ленточный фундамент бетонную ленту внутри, которой проходит внутри каркас, изготовленный из металлической арматуры. Большинство людей считает, что такой фундамент намного распространенней, так как он изготавливается одинаковой формы и одинаковым по форме поперечного сечения по периметрам стен дома. Так же ленточный фундамент можно устанавливать только для тяжелых домов, так как у такого фундамента высокая несущая способность, а возводить такой вид фундамента под небольшими зданиями будет считаться большой роскошью. Там, где имеется высокая пучинистность и большая глубина промерзания, такой вид фундамента не применяется. Сейчас большинство домов имеют подвальные помещения, а такой фундамент является для них идеальным вариантом. Эксплуатация данного вида фундамента является долгосрочной и очень надежной. Применяя фиксатор арматуры можно более быстро возвести фундамент.

Представляет собой этот вид фундамента длинную стенку, которая погружается в землю на определенную глубину, а затем только начинается возведение стен. Для того, что бы нагрузка была равномерно распределена, необходимо обязательно будет проверить грунт, где будет возводиться здание. Ленточный фундамент делится на два подгруппы: сборные и монолитные. Сборный фундамент представляет собой конструкцию, которая может быть смонтирована из нескольких элементов конструкции и арматуры. В основном сборный фундамент собирается из железобетонных плит, подушек и цоколей, а так же бетонных панелей или армированного прута. Такой фундамент станет спасением тех зданий, где будет иметься тяжелые несущие стены, а так же перекрытия.

Для того, что бы строительство здания, где будет использоваться ленточный фундамент, было быстрее закончено, то тогда лучше всего будет остановить свой выбор на фундаментных блоках, которые так же являются ленточным фундаментом. После того, как фундамент будет заложен, то тогда необходимо будет произвести выравнивание при помощи обычного цементного раствора. Сверху этого слоя укладывается гидроизоляция и можно смело приступать к возведению самих стен. Для того, что бы надолго сохранить ленточный фундамент от влаги и воды, обязательно нужно будет выполнить отмостку. Ее ширина будет напрямую зависеть от используемого материала.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Мощный вентилятор может оказаться единственным спасителем от летней жары
Кто спорит: кондиционер лучше, чем вентилятор. Первый не просто перемещает воздух туда-сюда - он его охлаждает. Но кондиционер намного дороже вентилятора, опять же популярную нынче сплит-систему еще и установить надо, что без специалиста не получится. А вентилятор -техника беспроблемная: куда хочу, туда и ставлю.


Наплавляемые рулонные кровельные материалы - защита и безопасность
Созданием надежной и прочной крыши человечество занималось ровно с того момента, как решилось покинуть пещеры. С тех самых пор наши предки пробовали самые различные материалы, все более повышая устойчивость к атмосферным осадкам и различным механическим воздействиям. Сегодня же и вовсе никто не готов мириться с капелью из-под потолка. Идеальным решением современности стала наплавляемая кровля.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования