всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Самый лучший котел

Самый лучший котел

Важный момент - выбрать котел, а значит, вид топлива. Вообще-то, об этом задумываются еще на этапе строительства дома. Именно тогда надо сделать окончательный выбор среди других вариантов. По нашим российским меркам самым экономичным вариантом считается газовый котел (см. фото) - у него и КПД высокий, и цена на газ доступная. Что еще важно - такой котел не занимает много места. Ему не нужно отдельного помещения - достаточно кухонной стены, где этот ком пактный агрегат (чуть больше газовой колонки)вполне комфортно разместится. Работает устройство в автоматическом режиме и стоит относительно недорого.

Электрические котлы дешевле газовых и проще в использовании. Но поскольку электроэнергия у нас совсем недешева, а столь мощное оборудование будет ее буквально пожирать (а проблемы с подключением, а перебои с электроэнергией?), оставим этот вариант для нашего светлого завтра.

Мало того, со временем начинают гнить обрешетки и стропила. Начинается нашествие грибка и плесени, портится отделка в комнатах. Вам это надо?! Отчего все это происходит? Обычно по той причине, что владелец дома с друзьями-приятелями конструировал «пирог» сам, не имея навыков в этом деле. И не учитывал особенностей конструкции крыши и климатической зоны. В общем, натворил беду. И теперь ему придется регулярно латать дыры -занятие бесконечное и недешевое.

Еще вариант - жидкотопливный котел. Для него требуются запасы солярки - топлива дорогого и с запахом. Значит, нужны котельная и место под топливные баки. К тому же котел придется регулярно чистить, поскольку солярка сильно коптит. А иначе мощность котла будет падать. Если ваш дом находится вдали от благ цивилизации, следует покупать твердотопливный котел. Такой котел может работать на разных видах топлива - дровах, угле. Но это топливо вам придется подбрасывать в топку вручную, причем несколько раз в день.

Есть и автоматические твердотопливные котлы, но в авторежиме они работают только на пеллетах. Пеллеты -это гранулы из сухой, измельченной и спрессованной древесины. Уточним: топить пеллетами вдвое дороже, чем газом. И даже немножко дороже, чем топить хорошим углем, зато дешевле отопления электричеством или жидким топливом.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Уникальный материал - тротуарная плитка
Канули в лета те времена когда было в модно класть асфальт где только можно, на дорогах, в скверах и тротуарах, мостовых на загородных участках. Может всё это от того что не было у нас такой возможности купить тротуарную плитку.


Свадебный стол, лучшее украшение - букет невесты.
Свадьба станет для вас незабываемым праздником, даже если ее бюджет ограничен. Ведь на свадебном рынке есть товары и услуги для людей с разным доходом. Но организацию праздника запускать нельзя. Чем тщательнее вы продумаете торжество, тем более гладко.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования