всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Биокамин - живой огонь в городскую квартиру

Биокамин - живой огонь в городскую квартиру

размещена: 24.11.2011

Биокамин – новинка, которая полностью может произвести революцию в области создания уюта в нашем доме. Камин – это такая вещь, которая в дополнительной рекламе не нуждается. Большинство из нас, когда обдумывали планы по строительству своего дома, представляли себе, как будет здорово сидеть морозными, зимними вечерами перед живым огнем. У живого пламени есть своя магия, своя, ничем не передаваемая, притягательность. Можно часами сидеть и смотреть на пламя. Что уж там, в голове происходит не известно, но удовольствие, уют и ощущение комфорта - непередаваемое.

И, до недавнего времени, такое развлечение могли себе позволить лишь владельцы своего дома, либо владельцы таких квартир, где еще остались дымоходы. Жителям же обыкновенных городских квартир, о каминах, оставалось лишь мечтать. Но, как принято говорить, наука не стоит на месте. Все больше и больше интересных и полезных изобретений входят в нашу жизнь. И мечта многих из нас о живом огне в своей квартире, сегодня стала реальностью.

Называется эта новинка «биокамин». Суть этого устройства проста, поэтому и гениальна. Имеем металлическую чашу, в которой горит самый настоящий огонь. А как же угарный газ, копоть и все остальное? Дело в том, что в качестве топлива, используют природное вещество, так называемый биоэтанол. А он, при сгорании, выделяет воду и углекислый газ. Для работы биокамина рекомендую биоэтанол купить в сертифицированном магазине. И, количество углекислого газа настолько незначительно, что оно легко поглощается нашими комнатными растениями. А дополнительная влажность, будет только полезна для общей атмосферы вашего помещения.

Устройство достаточно небольшое, его можно легко переносить в любую комнату. Для повышения безопасности, пламя можно закрывать защитным стеклянным колпаком с отверстиями. Все удобства налицо.

Естественно, как в любом деле, есть у биокамина и недостатки. На сегодняшний день, наверное, самым главным из них – это цена данного устройства. Биокамин – это недешевое удовольствие, плюс стоимость топлива. И, вряд ли, в ближайшее время, его стоимость будет понижаться. Вы только представьте, какой спрос, сколько желающих иметь в своей квартире настоящий живой огонь. Выбирая позитивный интерьер вашей квартиры или загородного дома, биокамин работающий на биоэтаноле (экологически чистом топливе), способен подчеркнуть стиль и красоту, создавая уют и кофорт.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Напольный или настенный газовый котёл?
Газовые котлы предназначены для отопления жилых домов, коттеджей, промышленных и иных объектов. Как правило, для обогрева индивидуального жилья используются котлы мощностью не более 50 кВт.


Тепловые сети и сооружения на них
Теплоноситель от источников теплоты транспортируется по теплопроводам. Горячая вода к потребителям поступает по подающим теплопроводам, отдает в теплообменниках или нагревательных приборах свою теплоту и после охлаждения возвращается по обратным теплопроводам к источнику.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования