всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Как появились первые кирпичи.

Как появились первые кирпичи.

размещена: 10.08.2011

Кирпич это керамический строительный материал, сегодня производится путём заливки глины в блоки и доведением их путём обжига до необходимой твердости в печи. Наиболее примитивные кирпичи в древности делали в ручную. Их высушивали на солнце. Высушенные на солнце кирпичи использовались в течение многих столетий и используются по сей день в регионах с соответствующим климатом. Примеры таких кирпичей были обнаружены в бассейнах Тигра и Евфрата. Возможно именно там появились первые в мире кирпичи. Конечно их невозможно даже сравнить с современным кирпичом полнотелым керамическим. Сегодня технологии производства шагнули очень далеко, а процесс производства стал автоматизированным.

Персы и ассирийцы использовали высушенные на солнце блоки глины для стен большой толщины. Египтяне и греки использовали кирпичи лишь в ограниченной степени, так как они имели доступ к обильным поставкам камня и мрамора. Римляне занимались производством обожженного кирпича в огромных количествах, он им дал важную роль в качестве основного конструкционного материала в зданиях по всей Римской империи. Кирпичи играли важную роль в ранней христианской архитектуре до падения империи. В то время как римляне обычно скрывали свои кладки под декоративной облицовкой из камня или мрамора, византийцы разработали методику открытого кирпича и использовали его в декоративной отделке. Эта техника влияние романского стиля и принесла хорошие результаты, особенно в Ломбардии и в Германии, где кирпичи стали делать разнообразные модели кирпича.

В средневековье, кирпичная кладка использовалась постоянно и везде, кирпич применялся широко и повсеместно. В начале 19 века механизация кирпичного процессы были запатентованы и во второй половине века, ручное производство было практически вытеснено.

Хорошие кирпичи, устойчивы к атмосферным действия и высоким температурам и более долговечны, чем камень. Где теплостойкость особенно важна, используются огнеупорные кирпичи, они изготовлены из специальных огнеупорных глин. Их подвергают обжигу при очень высоких температурах.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Полотенцесушители производства ООО Аквасталь
При использовании в тяжелых российских условиях когда жёсткость воды оставляет желать лучшего - один из наиболее подходящих вариантов использовать качественные не дорогие полотенцесушители из хромистой стали.


Где взять лишние квадратные метры?
Лишними квадратные метры не бывают никогда. Ни у тех, у кого их по 50 на человека, ни у тех, у кого столько же приходится на всю семью из 7 человек.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования