всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Машиностроение

Машиностроение

Машиностроение является ведущей отраслью экономики страны и технической основой материального производства. Ассортимент и качество изделий, выпускаемых этой отрaслью, в значительной степени определяет развитие других отраслей экономики.

В настоящeе время основная задача, стоящая перед машиностроительным комплексом, заключается в повышении технического уровня производства, его рентабельности и качества продукции, экономии трудовых и производственных ресурсов, повышении уровня экономического образования менеджеров и технического образования специалистов. Большое значение придается ускоренному переходу к производству машин и механизмов нового поколения, способных обеспечить многократный рост производительности труда и внедрить прогрессивные энерго- и ресурсосберегающие технологии, а также повышается роль средств механизации и автоматизации всех стадий производственного процесса, расширяется применение промышленных роботов, средств вычислительной техники.

Важными условиями современного производства являются освоение и выпуск новой продукции при минимальных затратах. Развитие производства имеет тенденцию использования автоматизированных систем и создания на их базе автоматизированных заводов. На современном этапе машиностроение характеризуется следующими особенностями:

  • постоянное усложнение конструкций выпускаемой продукции;
  • частая смена объектов производства;
  • расширение номенклатуры изделий;
  • привлечение рабочих и специалистов высокой квалификации.

Одно из основных требований, предъявляемых к производству, заключается в способности в любой момент безубыточно прекрaтить изготовление освоенной продукции и в короткий срок приступить к выпуску партии новых изделий. Можно отметить следующие задачи совершенствования машиностроения:

  • увеличение производительности труда в основном и вспомогательном производстве;
  • повышение интеллектуального уровня труда всех участников производства;
  • сокращение объемов строительно-монтажных работ за счет реконструкции производства и перекомпоновки технологического производства.

Таким образом, крупносерийное и массовое производство необходимо наделить определенной гибкостью, сохранив достоинства полной автоматизации, а мелкосерийное — комплексно автоматизировать, чтобы наряду с гибкoстью оно приобрело и лучшие черты массового производства — непрерывность, ритмичность, высокий темп выпуска изделий, стабильность технологических процессов. Если вам необходима аренда фронтального погрузчика санкт-петербург, вы можете заказать его у нас.

Решить эти задачи на единой основе позволяет создание гибких производственных систем, основой которых являются станки и машины с числовым прогрaммным управлением (ЧПУ), промышленные роботы и манипуляторы, управляющие устройства на базе электронно-вычислительной техники.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Автономная система и персональная система фильтров для подачи воды в дачном доме
В наши дни имеется немало вещей, которые гарантируют уют в жилище, и уже сложно представить современное жилище без них. Присутствие и качество источника водоснабжения, является одним из главных факторов.


Напольный шпонированный плинтус
Делая ремонт в доме, часто приходится сталкиваться со многими проблемами, это и выбор дизайна и подбор строительных материалов и.т.д. Когда же все эти трудности позади вся отделка закончена полы настелены, двери установлены самое время подумать о плинтусах.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования