всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Полиэтиленовые трубы ПНД

Полиэтиленовые трубы ПНД

размещена: 16.07.2011

Прошли те времена когда для водопровода и канализации использовали железные или стальные трубы. основной недостаток использование таких труб был низкий срок службы, ржавчина и постоянные засоры. Н смену железным трубам пришли полиэтиленовые трубы - это современные и долговечные трубы, которые обеспечивают нормальную работу вашего водопровода. Они не подвержены коррозии и засорам. Не так давно стали применять технологии пайки таких труб, что исключает лишние соединения и уменьшает число аварий и пропускания воды. Существенным плюсом использования труб ПНД является очень длительный срок службы он может достигать 300-400 лет, а старые стальные и железные трубы протягивали максимум лет 30-40 и требовали замены.

Сегодня технология монтажа пнд труб не вызывает сложностей и при наличии определённых навыков и инструмента, заменить трубы в ванной комнате или туалете сможет каждый. Стоит отметить что пропускная способность труб ПНД значительно выше чем у аналогичных но изготовленных из стали. Они почти не подвержены засорам благодаря тому что поверхность труб ПНД очень ровная и гладкая. Ещё одним весомым плюсом использования полиэтиленовых труб, является тот момент что вода замёрзшая в такой трубе не причинит ей вреда так как труба ПНД просто растянется и после того как вода оттает вернётся в своё первоначально состояние, а вот чугунные или железные трубы не могут растягиваться и если случится так, что в них замерзает вода они просто лопнут и произойдёт авария.

Применение труб ПНД и их монтаж возможен не только для труб с подачей холодной и горячей воды, также их используют при транспортировки газа, они замечательно выдерживают высокое давление и высокие температуры. Если вы ещё сомневаетесь стоит ли у себя в квартире провести монтаж пнд труб, то наш вам совет, обязательно сделать это раз и на всегда. Вы просто избавите себя от всех проблем и возможностей затопить соседей и получить массу проблем и расходов.

В последние несколько лет строители всего мира для прокладки трубопроводной сети используют полиэтиленовые трубы, они выбирают их как надёжный, долговечный и недорогой строительный материал. Многие жильцы старых домов ещё с советскими железными трубами уже задумались о том какие преимущества они получают используя в своей квартире трубы ПНД. Замена труб в квартире не такая уж дорогая услуга, и если вы решили сделать ремонт меняйте обязательно поменяйте трубы.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Пожалуйте в ванную
Независимо оттого, какая у вас ванная - большая или маленькая, совмещенная или нет, - эта комната должна выглядеть достойно. В небольшой квартире, где, как правило,удобства объединены по принципу "два в одном", совсем необязательно держаться за такой "пережиток старины", как ванна.


Теплоизоляция кровли – сохранит тепло домашнего очага
Надежная крыша над головой – это выражение давно уже потеряло свое переносное значение. Современные крыши, действительно, возводятся с учетом самых высоких требований к надежности. Крыша должна защищать от атмосферных осадков, сопротивляться механическим воздействиям и многое другое. И одним из наиболее востребованных параметров современной кровли является теплоизоляция.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования