всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Бурение скважины для воды

Бурение скважины для воды

размещена: 03.07.2011

Многие российские граждане проживающие в городах рано или поздно обзаводятся дачами или частными домами, кто-то предпочитает коттеджные посёлки (этот вариант скорее для состоятельных людей которых очень немного). Дача в основном используется в летнее время когда погода позволяет комфортно себя чувствовать в обычном не предназначенным для зимовки домике. Если у вас на даче отсутствует вода и нет своей скважины то очень непросто комфортно отдыхать, вода это то удобство без которого невозможно обойтись.

Сейчас много компаний занимаются бурением скважин и установкой насосов. Для некоторых бывает бурят не глубокие скважины для воды и им удаётся получить качественную питьевую воду, а вот некоторым бывает достаточно проблемно найти воду для питья. Помнится ещё в детстве мы ездили отдыхать в деревню и я долго не мог понять для чего же у многих домов стоит много бочек и разных бидонов и ёмкостей, оказывается так раньше собирали дождевую воду. Её в основном использовали для полива огорода и поили домашнюю живность. Сейчас почти все имеют в своём распоряжении водяную скважину из которой можно и пить и поливать огород.

Стоит отметить что иногда бывает что вода из скважины вдруг стала мутной или имеет запах, конечно же такую воду пить не стоит. В этом случаи хорошо помогает бурение новой скважины в другом месте или на другую глубину. Современные буровые установки позволяют бурить скважины на очень большую глубину. Бурение должны проводить только опытные бригады специалистов, которые понимают как искать воду и как бурить скважину чтобы она прослужила вам долго.

Бурение скважины для воды в настоящее время процесс не из дешёвых примерная стоимость бурения 1 метра составляет от 1500 руб, и хорошо если воду удалось найти недалеко и вы обошлись малой кровлю, а вот если вода далеко скажем в 20 метрах тогда вам придётся выложить солидную сумму. Но всё равно на даче да и в деревне без воды просто не обойтись, таскание вёдрами с колодца или колонки процесс не из приятных особенно для людей пенсионного возраста.

Иметь воду у себя на даче для полива огорода просто необходимо, ведь в последние годы погода меняется климат становиться жарче. Все помнят жаркое лето 2010 года когда практически весь урожай высох и лишь те его сумели сохранить кто имел у себя в распоряжении хорошую скважину для воды. Если вы приобрели участок или дом и там нет водоснабжения или скважины обязательно закажите бурение скважины.

 
  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Ремонт в квартире - вечный вопрос как быть.
С вопросом ремонта сталкивался наверное каждый из нас, сложно сказать что для нас ремонт по мне так это маленькая революция. Человек всегда тянулся к прекрасному и поэтому или по другому мы вынуждены обустраивать наши квартиры, делать ремонты косметические и капитальные.


Структура развитие города
Можно разделить структурные схемы городоа на компактные(центрические), линейные и сетевые. Компактная структура(центрическая) - наиболее распространенный тип города в допромышленную эпоху.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования