всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Направления дизайна «лоундж»

Направления дизайна «лоундж»

Стили интерьера и направления дизайна зарождаются по-разному. Лаундж перекочевал в обстановку жилых домов из клубно-музыкальной сферы. Вообще слово «лаундж» (или «лоунж» - от англ. Lounge) имеет несколько значений. Это и «праздное времяпрепровождение», и «комната для отдыха», и «диван». Но, согласитесь, между ними есть кое-что общее - это отдых с комфортом.

Что же до музыкальной среды, то там этот термин используется для обозначения легкой, фоновой, расслабляющей музыки - именно такую сначала в Европе, а потом и у нас стали включать в холлах гостиниц, магазинах, кафе, зонах релаксации.

Сегодня у многих престижных продвинутых ресторанов и клубов есть свой отдельный лаундж-бар или так называемый чил-аут (от англ. chill out - «остывать, расслабляться»). Это место, где гости могут собраться и провести время перед вечеринкой или после нее, где человек может уединиться и отдохнуть от громкой музыки и в целом - от суеты города.

А затем эта ненавязчивая и расслабляющая атмосфера в духе лаундж и соответствующий дизайн стали проникать и в интерьеры частных домов. Что совершенно неудивительно, ведь где, как не за стенами своего дома, в собственной «тихой гавани», искать защиту от житейских невзгод и наиболее комфортный отдых! Удивительно но дизайн квартиры в Уфе выполненный в стиле лаундж, позволит вам расслабится и насладится миром изящества и красоты.

Получать максимум удовольствия от праздного времяпровождения люди любили всегда. Вспомним хотя бы привычку древних римлян пировать лежа, восточные собрания среди ковров и мягких подушек или манеру французских дам XYIII века принимать гостей полулежа на изящной кушетке-рекамье.

Так что сегодня направление лаундж - это не какое-то новое направление дизайна, а, скорее, модная тенденция, которая вновь стала востребована. А причина того - наше суматошное, полное стрессов время, когда так хочется, придя домой, сбросить напряжение, окунуться в атмосферу легкости и безмятежности.

 
  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Воздушные и воздушно-тепловые завесы
Воздушные завесы вентиляционные устройства, предназначенные для предотвращения перетекания воздуха через внутренние перегородки смежных помещений производственного здания с различными классами вредных веществ.


Модульные индивидуальные щитки
Что необходимо пользователю электрической энергией – владельцу гаража, коттеджа, дачи, мастерской, торгового объекта, сельского дома, склада, магазина и т. п. с современной точки зрения?


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования