всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Уходим от стереотипов в оформлении детской

Уходим от стереотипов в оформлении детской

размещена: 12.06.2011

Самое очевидное решение, которое напрашивается в таком случае, - отвести под детскую наиболее просторную (и по возможности самую светлую) комнату и зонировать с помощью различных перегородок пространство. Но как сделать это таким образом, чтобы стилистически оформление мальчишечьей и девичьей территории смотрелось гармонично в едином пространстве?

Оттенки гармоничного зеленого, позитивного оранжевого, вкусного персикового и кремового бежевого позволят создать яркие образы детских комнат и наверняка придутся по душе и мальчикам, и девочкам. К универсальной отделке стен для детской также относится разноцветная полоска. Но цвета не должны быть кричащими. Замечено, что наиболее комфортно дети обоих полов чувствуют себя в помещениях, выполненных в теплых, веселых, жизнерадостных, но слегка приглушенных, пастельных и светлых тонах.

Если вы все же хотите с помощью дизайна стен более четко отграничить индивидуальные территории детей (например, дочери и сына) в одной комнате, можно применить разные обои с оригинальными орнаментами, которые также делятся «по половому и возрастному признаку».

Так, малышам обоих полов до 4 лет подойдет отделка в пастельных тонах с нейтральным рисунком вроде звездочек, мелких цветочков. Для ребятишек старше 4-5 лет можно смело выбирать обои с сюжетным рисунком, зверушками, героями любимых мультфильмов. Ну а дети повзрослее, особенно подростки и старшие школьники, уже сами смогут подобрать то, что им понравится - обязательно интересуйтесь мнением чада по поводу декора его (ее) личного пространства. В качестве наполного покрытия для детских комнат идеально подходит массивная доска из дуба, она обладает хорошей прочностью.

Так, мальчишки помладше выбирают изображения пиратов, машинок, самолетов, динозавров. Среди тинейджеров популярны обои со скейтами или сноу-бордами. А девочки в большинстве своем в любом возрасте выбирают цветочки, звездочки, сердечки или рисунки со сказочными принцессами и волшебными замками. «Тематическая» детская - прекрасная возможность для самовыражения детей и отличный способ объединить их пристрастия. «Отправной точкой», основой для дизайна интерьера может быть спорт, хобби (рисование, музыка), любимые персонажи книг или создание собственной сказочной страны.

Замечательно, если у ваших детей есть какое-то общее увлечение. Например, они фанаты одного и того же мультфильма и жить не могут без своих любимых героев. В тематическом оформлении «муль-тяшной» детской помогут трафареты фресок, наклейки декоретто, обои с соответствующим рисунком, яркие и веселые краски. Что же до функциональности, то тут все решается в зависимости от размеров комнаты и от того, сколько детей здесь будет жить. Если семья большая, то, вероятно, не обойтись без двухъярусных кроватей. Игровая зона и спортивный или музыкальный уголоктакже могут быть общими. А вот отдельные шкафчики или хотя бы полочки для хранения личных вещей, а также место для рисования, творчества и уроков у всех в идеале должны быть отдельными.

Как организовать пространство в общей детской для мальчиков и девочек? Тут главное - многофункциональность и вариативность. Должно быть место и веселым совместным играм, и серьезным занятиям, и спокойному отдыху в уединении. Лучшая основа для создания такой комнаты - максимум света (несколько локальных источников и один общий - центральный), мобильные мебельные трансформеры, а также отделка отличающимися (например, по цвету и орнаменту), но перекликающимися (по фактуре и качеству) материалами - обоями, красками, принтами, текстилем.

 
  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Ее величество колонна
Как поместить колонну в квартиру с высотой потолка 2,5 м и не очень большой площадью? Колонна - это элемент классической архитектуры, используют ли его в оформлении других стилей интерьера? Где ее логично было бы установить? Подскажите, пожалуйста, недорогие материалы для ее изготовления.


ВЫБИРАЙТЕ СТИЛЬ для ванны
Самые популярные стили для ванной комнаты - хай-тек, модерн, классика, японский минимализм. Желательно, чтобы ванная сочеталась по стилю с общим дизайном домашнего интерьера.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования