всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Проектирование инженерных сетей

Проектирование инженерных сетей

размещена: 28.05.2011

При строительстве различных объектов, обязательной процедурой является проектирование различных инженерных систем. Что же такое инженерные системы это основные коммуникации помещения такие как:

  • Водоснабжение
  • Канализация
  • Отопление
  • Вентиляция

Для нормального функционирования квартиры или офиса необходимо чтоб все инженерные системы работали нормально. Проектирование инженерных систем начинается задолго до конца строительства объекта, готовится проект, делаются необходимые расчёты и проверки. Проект проходит несколько ступеней согласований и только после этого его воплощают в жизнь.

Проектирование инженерных сетей занимаются специализированные компании, у которых имеется необходимый опыт и специалисты. Первым делом проектирование инженерных сетей начинается с проверки возможности подключения вашего дома или здания в сеть инженерных систем. Делается расчёт на загруженность и возможность сетей выдержать новые нагрузки.

После согласования внесение дополнительных изменений в проект без надлежащего разрешения недопустимо. При проектировании инженерных систем загородных домов составляется план в котором описываются все технические детали и уже имеющиеся коммуникации на данном участке. Например если вам подвели газ и у вас появилась хорошая возможность перевести ваш загородный дом на газовое отопление, прежде чем это делать необходимо провести инженерную разведку, составить проект, согласовать его и только после этого внедрять.

Многие застройщики понимают, что загородное строение связано с большими затратами и львиная доля этих затрат включает в себя создание необходимых инженерных коммуникаций. Если на участке отведенном под строительство нет воды и канализации то на плечи застройщика ложится решение и этих вопросов.

Достаточно сложны и дорогостояще проекты промышленных зданий. Требования предъявляемые к коммуникациям общественных зданий достаточно высоки и поэтому тут необходим особый подход. В последнее время в виду больших объёмов строительства многие застройщики сталкиваются с проблемой нехватки коммуникаций, новых построить не успели, а старые просто не справляются или находятся в аварийном состоянии. Проектирование инженерных сетей - это очень актуальное и востребование направление, ведь качество нашего с вами быта во многом зависит от этих самых коммуникаций. Вам же не понравится если у вас в ванной напор горячей или холодной воды будет слабым, или трубы отопления будут греть как-то слабенько или очень сильно.

 
  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Водоотлив. Понижение уровня грунтовых вод
При устройстве подземной части здания (сооружения) в водонасыщенных грунтах возможность производства работ в осушенной выемке обеспечивается устройством систем открытого водоотлива или глубинного понижения уровня грунтовых вод. При открытом водоотливе вода, профильтровавшаяся через дно и откосы земляной выемки, откачивается насосами из специальных приямков.


«DURISOL» – экологически чистый строительный материал
Для строительства будущего дома мы предлагаем Вам «DURISOL» – экологически чистый строительный материал на основе древесного сырья, простой в обслуживании и недорогой по цене.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования