всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Энергосберегающий эффект от светодиодных приборов

Энергосберегающий эффект от светодиодных приборов

В современных условиях российская экономика нуждается в новых технологических решениях в области энергосбережения. Да и весь мир сегодня ставит перед собой задачу внедрить энергосберегающие источники света. К таким источникам относят светодиодные светильники и прожектора. Эти приборы не просто создают уникальное освещение архитектурных комплексов и зданий, но и дают колоссальный энергосберегающих эффект, позволяя сокращать финансовые затраты и нагрузки на электросети.

Организация дополнительных систем в случае подсветки фасадов зданий, архитектурных сооружений, скульптур и других элементов традиционными лампами накаливания естественно приводит к дополнительным финансовым затратам и затратам энергии. Все эти неудобства не только делают обслуживание затруднительным, но и усложняю всю конструкцию здания.

Еще несколько положительных свойств светодиодных прожекторов и светильников – это огромный коэффициент полезного действия (80%), устойчивость к механическим воздействиям, а также длительный срок службы более 60 тыс. часов. Это позволяет использовать эти приборы в местах с ограниченным доступом или где этот доступ вовсе невозможен, а напряжение в 12-24 вольта является безопасным для человека. И этот факт, конечно, облегчает ведение всего электрохозяйства.

Широкое распространение в наружной рекламе получили светодиодные ленты, которые позволяют не только делать рекламную конструкцию яркой и красочной, но и весьма экономичной.

Подводя итоги, нельзя не отметить и недостатки осветительных приборов, основанных на светодиодах – это достаточно высокая их стоимость. Но преимущество в виде энергосберегающего эффекта все-таки должно перевесить этот недостаток.

 
  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Совмещение строительно-монтажных работ во времени.
Строительные процессы и комплексы процессов при возведении зданий и сооружений могут выполняться последовательно, параллельно, или с частичным совмещением во времени - поточным методом.


На что обратить внимание при выборе бойлера
К сожалению, на практике достаточно часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда недостаточно осведомленный потребитель обращается за советом в специализированную организацию, а там ему пытаются в первую очередь продать не лучший современный продукт, а тот, что в данный момент есть у фирмы на складе и за что поставщику были заплачены деньги, порой морально устаревший, купленный в свое время на распродаже.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования