всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Дайджест » Радиаторы служат больше 30 лет

Радиаторы служат больше 30 лет

Биметаллические радиаторы отопления пришли в наши дома не вчера: многие из нас уже успели оценить и эксплуатационные качества новых батарей, и их современный внешний вид. Общеизвестно, что биметаллические секции в системах центрального отопления служат дольше алюминиевых. Дело в том, что в них соединены преимущества двух металлов - алюминия и стали. Выглядит это так: в алюминиевом корпусе радиатора заключены стальные трубки, по которым и циркулирует горячая вода. В новых итальянских радиаторах, поступивших на российский рынок, эта конструкция усовершенствована. Стальные трубы - более толстые, а алюминиевая рубашка изготавливается методом литья под давлением. В итоге вода циркулирует строго по стальным каналам и не контактирует с алюминием, а значит, секции служат дольше. В российских условиях - не менее 30 лет. Цифра просто фантастическая, если учесть, что вода в наших отопительных системах содержит повышенное количество различных примесей, которые и являются причиной преждевременного износа систем отопления.

 
  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Как сэкономить на покупке дома?
Хотим иметь дом в деревне. Выбираем, либо купить старый, либо строить новый. Наше желание, чтобы дом был сухой (значит, деревянный) и небольшой: пару комнат и кухонька - большой мы не потянем. Конечно, хотелось бы новый. Но цены сейчас просто обалденные. Что вы посоветуете? На чем можно сэкономить?


"Одежда" для отопительной батареи
Традиционный способ улучшения внешнего вида отопительных батарей - использование декоративных экранов. О трёх вариантах таких изделий рассказано в этой статье.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования