всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Статьи о строительстве » Проект систем электроснабжения, согласование электропроекта

Проект систем электроснабжения, согласование электропроекта

Современное освещение, придаёт какой-то особый стиль зданиям и помещениям. Любой крупный город, вечером преображается от игры света. Освещение играет в жизни любого человека, огромную роль. Вспомните, любой день пред крупным праздником, прогуливаясь вечерним вечером и видя праздничную подсветку, как то невольно получаешь порцию праздничного настроения. Что касается освещения в городской квартире, здесь тоже есть место, для полёта фантазии.

Работая вместе с дизайнерами и архитекторами, можно получить поистине поражающие решения. Например создать эффект звёздного неба в детской, для романтичных натур, можно создать необходимый антураж в спальне. Любопытно освещение в гостиной комнате, создать поистине праздничную обстановку в случае торжества, вам поможет освещение. Которое подчеркнет предметы интерьера или набросит тень, на те детали, которые вы бы не хотели афишировать. Использование не стандартных ламп и отражающих материалов способно преобразить любое помещение. Предаст ему необходимый блеск и приятное эстетическое оформление. Результат вы можете наблюдать на картинке. Согласитесь, это действительно не обычно. Применение декоративных решений освещения, поистине безгранично. Отдельно стоит затронуть загородный дом. Проект электроснабжения позволяет раскрыть весь потенциал дизайнерских решений, поскольку здесь вы не ограничены практически ничем. Как правило, площадь загородного дома, намного больше, типичной городской квартиры. И этот факт даёт возможность для применения многих интересный дизайнерских решений. Чего только стоит, красивая отделка лестницы с последующим освещением ступене или прилегающей стены. Возможно прямое освещение, или использование рассеянного, отражающего света. Уличное освещение, может быть разнообразным и не только функциональным но и декоративным. Дом действительно станет необычным и красивым.

Однако не светом, единым жив человек, стоит подумать и дальнейшем благоустройстве помещения. Поскольку красивый дом привлекает не только благо порядочных граждан. Необходимо задуматься о хорошем освещение прилегающих территорий. Централизованный контроль, состояния электрических цепей, позволит вам с удобством управлять освещением. А системы автоматизации избавят вас от лишних хлопот, и обезопасит ваш дом. Путём автоматического обесточивания не используемых в данный момент цепей. В том числе сигнализация, на проникновение. И пожарная сигнализация, будут далеко, не лишними.

Если вы сделали окончательный выбор в пользу красоты и функционала. И ваш проект электроснабжения завершён, остаётся лишь получить разрешительную документацию. Исходя из норм и правил эксплуатации сложного электрооборудования, вам потребуется акт допуска от Ростехнадзора.

 

Но ведь возможно, что ваш загородный дом, только сдан в эксплуатацию, и не имеет доступа к электрической сети. Необходимые шаги мы рассмотрим, ниже. Но стоит отметить, что вам потребуется целый пакет документов, это и разработанный и согласованный проект электроснабжения, и разрешение на электрическую мощность и многое другое. Если эти слова для вас знакомы, и необходимая документация у вас на руках, вы можете смело обращаться в сетевую организацию. Для получения документа Договор электроснабжения.

 
  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Деревянные коттеджи из модульных стеновых блоков.
Деревянные дома из модульных стеновых блоков - это дома новых технологий, высокого качества и низкой стоимости. При производстве используется сырье хвойных пород древесины, из которого изготавливаются высококачественные элементы стеновых конструкций дома.


У нас своё отношение к древесине
Древесина как материал является одним из чудес природы. Удивительность её материала проявляется в сложном химическом составе, детально структурированной несущей способности, красивом внешнем виде и в бесконечном многообразии.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования